Правительство сократило вместимость стадиона «Лужники» к ЧМ-2018

СПОРТ5 комментариев
Правительство сократило вместимость стадиона «Лужники» к ЧМ-2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении вместимости стадиона «Лужники» после реконструкции.

Документом внесены изменения в программу подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу, сообщил официальный сайт правительства России.

- Подписанным постановлением изменяется вместимость Большой спортивной арены Олимпийского комплекса «Лужники» с 89 000 до 81 000 зрительских мест. Эти изменения согласованы Минспортом России с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА), - говорится в сообщении.

В программу внесены и другие изменения, которые позволят своевременно и качественно реализовать комплекс мероприятий по созданию необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу.

С 14 июня по 15 июля 2018 года Россия впервые в истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Он впервые будет проведен в Восточной Европе. Матчи чемпионата состоятся на 12 стадионах в 11 городах России.

"Чем больше, тем лучше": Медведев объяснил отличие конфликтов на Украине и Ближнем Востоке

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

«В плен не брать! Трупов не отдавать!»: Дмитрий Медведев предложил правила ведения боевых действий с НАТО на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.