Предложено восстановить разряд «мастер спорта» по туризму

СПОРТПрокомментируйте новость
Предложено  восстановить разряд «мастер спорта» по туризму

14 декабря, в Москве, Федерация спортивного туризма России (ФСТР) провела отчетно-перевыборный съезд. Президентом ФСТР стал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. По словам мастера спорта СССР, экс-президента ФСТР Сергея Панова, в течение последних четырех лет, организация переживала нелучшие времена. Вместе со сменой названия произошли изменения в ее организационных структурах. У ФСТР есть представители в 76 субъектах страны.

Участники ФСТР ежегодно организуют от 60 до 90 крупнейших соревнований. Сергей Панов заявил, что туризм по-прежнему пользуется популярностью у россиян. В некоторых региональных соревнованиях участвуют свыше тысячи человек. До сих пор самой большой проблемой организации остается финансирование. Материальные трудности испытывают спортивные клубы. Из 33 клубов в столице работают только 2. Такой авторитетный политик, как Сергей Миронов сможет улучшить ситуацию, считают представители ФСТР. И у организации откроется второе дыхание.

Сергей Миронов в свою очередь выразил благодарность за предложение возглавить ФСТР, сказав, что симпатизирует работе организации. Он рассказал, что не понаслышке знает о лыжном туризме и велотуризме. Справедливоросс сообщил, что был Кольском полуострове, Якутии, Горном Алтае. Сергей Миронов дал обещание добиться утверждения разрядных требований по такому виду спорта, как «Спортивный туризм», утвердить разряд по дисциплине «маршрутвосстановить спортивный разряд »Кандидат в мастера спорта« и звание »Мастер спорта«. В планах у политика добиться присвоения звания»Мастер спорта международного класса« по спортивному туризму. Кроме того, Сергей Миронов выступил с инициативой создания системы центров развития спортивного туризма», «отделения по различным дисциплинам спортивного туризма в спортивных школах».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.