Превосходство Криштиану Роналду над Гаретом Бейлом вывело «Команду избранных» в финал Евро-2016

СПОРТПрокомментируйте новость
Превосходство Криштиану Роналду над Гаретом Бейлом вывело

Национальная команда Португалии взяла верх во французском Лионе над сборной Уэльса - 2:0 - и стала первым финалистом 15-го чемпионата Старого Света по футболу.

Матч на арене «Стад де Люмьер» виделся многими как противостояние, прежде всего, двух суперзвезд мадридского «Реала» - Криштиану Роналду и Гарета Бейла. Конечно, с каждой стороны присутствует по 11 футболистов, но тем не менее... Забегая вперед, скажем, что преимущество одного над другим и перевесило в итоге чашу весов.

пор8

Сразу необходимо заметить, что на поле у португальцев из-за травмы не вышел еще один представитель "Королевского клуба" - защитник Пепе. Но всё же он не та фигура, которая может иметь решающее значение для результата встречи. Совсем другое дело - хавбек Аарон Рэмзи, один из лидеров валлийской сборной. Он пропускал эту игру в среду, 6 июля, по причине дисквалификации. Вот его-то очень сильно не хватало "Драконам".

Первый тайм сложно назвать зрелищным, и несколько десятков тысяч зрителей по большему счету, можно сказать, скучали. Совсем другая картина получилась после перерыва. Причем всё было решено в течение каких-то нескольких минут.

пор10пор12

На 50-й свое веское слово, как и полагается капитану, сказал Роналду, четко пробивший головой после розыгрыша углового. А на 53-й он помог поразить цель Нани. После этого уже вряд ли у кого-то остались вопросы насчет того, кто в ближайшее воскресенье выступит в финале Евро-2016.

2:0 - успех "Команды избранных". Теперь она будет ждать соперника по решающему сражению на юбилейном, 15-м по счету, чемпионате Старого Света. Он определится в ночь на 8 июля в Марселе в матче между сборными Германии и Франции, которых перед стартом состязаний и считали главными фаворитами в борьбе за золотые медали.

пор13пор14пор15

К слову, португальцы второй раз в истории добрались до финала (валлийцы, напомним, вообще дебютанты соревнований подобного уровня!). В 2004 году на турнире, проходившем на их родине, они уступили грекам. И уже тогда играл один из нынешних героев. Нетрудно догадаться, что это Роналду.

В среду он забил свой третий мяч на текущем турнире и девятый вообще, благодаря чему повторил рекорд французской легенды Мишеля Платини. Но тот преуспел на одном первенстве континента (в 1984 году). Португалец же поражал цель на четырех (единственный в Европе)!

Так что 10 июля на арене «Стад де Франс», что в пригороде Парижа Сен-Дени, у уроженца Фуншала есть шанс добиться еще одного достижения в своей карьере - забить 10-й мяч и стать единоличным лидером по этому показателю.

порпор2пор3FBL-EURO-2016-MATCH49-POR-WAL-FANSPortugal v Wales - UEFA Euro 2016 Semi-Finalпор6Portugal v Wales - UEFA Euro 2016 Semi-Finalпор9

Ранее в среду совсем другое настроение было у другой мировой суперзвезды футбола - аргентинца Лионеля Месси, в отношении которого был вынесен судебный вердикт.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей