Прощальная песня Олимпиады в Сочи «Музыка Солнца». (Аудио)

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Прощальная песня Олимпиады в Сочи

Сегодня, 23 февраля, состоится Закрытие Олимпиады в Сочи. Первыми услышат прощальную песню именно наши читатели.

Известно, что гимн Закрытия Олимпиады был написан не так давно - в январе 2014 года. Петь прощальную песню «Музыка Солнца» на стадионе Фишта будут именно дети.

Как мы помним, на Олимпиаде - 80 Мишка улетел в небо, все прощались с символом Олимпиады и прощались друг с другом. Олимпиада в Сочи - это Новое Время. Прежде всего новое время характеризуется тем, что больше мы не расстаемся, - мы всегда связаны. Никто не мог 30 лет назад предсказать, что в мире появятся мобильные телефоны и Интернет. В финале Закрытия, предположительно девочка Люба, которая открывала Олимпиаду, пошлет смс своему другу. Сообщение золотой нитью вылетит из телефона. По задумке, после отправки девочкой Любой смс, начнется вступление песни и зазвучат колокола. Нить текста пролетит над стадионом и облетает детских хор, освещая его. Тысячи детей в этот момент будут держать руки сложенными, как будто внутри ладоней - светлячки. Потом дети раскроют руки и уже тысячи смс полетят над стадионом  на разных языках. И дети начнут петь:

Лети, лети простая песня!

Меридианом сделай круг.

Ты собери друзей всех вместе,

Избавь от слез и от разлук.

В конце песни, предположительно, начнется грандиозный фейерверк снаружи стадиона. А внутри арены все зальется солнечным светом, который наполнит все вокруг и всех зрителей, наблюдающих церемонию закрытия на стадионе.

Церемония Закрытия Олимпиады в Сочи обещает быть очень зрелищной и запомнится всем без исключения на долгие годы. Ведь перед началом Олимпиады-2014 ходило много споров о том, что «мы не успеем», «что-то не получится»... Но как и всегда Россия смогла доказать всему миру, что мы Можем и мы это сделали. И сделали на все 100! И конечно огромное спасибо нашим спортсменам, которые смогли доказать всем, что спорт в России - это не просто слова. Неофициальный медальный зачет, где сборная России первая по количеству золотых и по всему количеству медалей - главное тому подтверждение! Спасибо Вам!

 [jwplayer file=«/uploads/video_files/music_of_sun.mp3»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.