РФС попросил Капелло продолжить работу со сборной России

СПОРТПрокомментируйте новость
РФС попросил Капелло продолжить работу со сборной России

Таким образом, итальянский специалист будет готовить команду к домашнему Мундиалю в 2018 году.

Пока ответа от «дона Фабио» не поступило. Но ранее он намекал, что готов отработать контракт до 2018 года, если руководство РФС все еще будет видеть его на посту главного тренера. И вот РФС в лице руководителя Николая Толстых подтвердило: Капелло все еще приходится ко двору.

И это несмотря на то, что сборная России на этом ЧМ не показала ровным счетом ничего. Конечно, никаких рекордов от нее не ждали – но верили, надеялись. Но… «не шмагла я, не шмагла». Многие эксперты от футбола говорят, что проиграли мы тактически. Критикуют Капелло за странные замены. За то, что не нашлось места в основном составе Дзагоеву, что не взяли в сборную Дзюбу. Много чего припомнили. Но в итоге – «Васька слушает, да ест». Причем, «на еду» Капелло зарабатывает больше всех в мире – более 6,5 миллионов долларов. За год его счет пополняется больше, чем у 8 (!!!) тренеров, которые вывели свои команды в плей-офф. Стоит ли Капелло таких денег? Один наш Капелло в деньгах – это 53,5 Эрреры – тренера сборной Мексики, которая вышла в 1\8 финала и показала блистательную игру. За неделю дон Фабио зарабатывает на 3 тысячи евро больше, чем Эрреро за ГОД!! Заметно это по игре сборной России? Очевидно, что нет. Иностранные СМИ сегодня пестрят заголовками: у россиян нет умных игроков, и ее не спасают деньги. Да, они правы – на все 100%! Деньги спасают только Капелло – от нищей старости. А вот гордости за страну, за команду, за результат – у миллионов болельщиков не прибавляется.

Вот и после матча с Алжиром, Фабио Капелло обвинил во всем лазер, которым ослепили Акинфеева аккурат перед пропущенным голом. Хотя сам Игорь признался – лазер заметил, но он ему не мешал.

Что сделали тренер сборной Италии и руководитель тамошней футбольной федерации после вылета команды еще на групповом этапе? Подали в отставку. Что сделал Фабио Капелло? Продлил контракт. Умом Россию не понять.

И снова мы слышим – потерпите, это, мол, тренер готовит команду к 2018 году.  Только через 4 года многих сегодняшних футболистов на поле уже не будет. А тренер – останется. Изменится ли игра? Очень хочется. Иначе – зачем все эти миллионы на зарплату Капелло. 12 лет мы ждали выступления сборной на Чемпионате мира. Дождались. Но как это часто бывает – ожидание было приятней, чем сама игра, которую наша сборная показала в Бразилии.

Метки

Комментатор «Матч ТВ» назвал идиотами перепутавших финалы МЧМ зрителей

Сборная России разгромила Сан-Марино со счетом 9:0 в отборочном матче к ЧЕ-202

Сборная России заняла третье место на чемпионате мира по хоккею

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.