«Рома» удивительно легко расправилась с ЦСКА

СПОРТ1 комментарий
«Рома» удивительно легко расправилась с ЦСКА

Московские «армейцы» тяжело стартовали в Лиге чемпионов-2014/15. Итальянская «Рома» разгромила ЦСКА – 5:1.

Футбольные эксперты перед матчем на римском «Стадио Олимпико» отдавали предпочтение хозяевам. Они начали чемпионат Италии с двух побед. А подопечные Леонида Слуцкого с 15-тью очками после семи игр занимают лишь непривычное для себя четвертое место в таблице российского чемпионата. К тому же, пессимизма добавляло и отсутствие дисквалифицированных Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума.

Однако такого ужасного старта сложно было ожидать. Футболисты «Ромы» начали игру в своем стиле – сразу же пошли в атаку, разрезая оборону соперника длинными пасами. И уже на 6-й минуте открыли счет: Жервиньо воспользовался грубой ошибкой «армейцев» при создании офсайда, дал пас Итурбе, который оказался в центре штрафной один на один с вратарем Акинфеевым и послал мяч в угол.

Через четыре минуты уже Итурбе ассистировал Жервиньо, и ивуариец легко расправился с центральными защитниками - 2:0. Всё это напомнило российским болельщикам ход вчерашнего поединка Лиги чемпионов между «Бенфикой» и «Зенитом», только с противоположными эмоциями.

На 15-й минуте у гостей появился шанс повлиять на ход поединка: Думбия с центра поля убежал на свидание с голкипером де Санктисом, но в штрафной неожиданно споткнулся и не смог нанести удар.

Roma3

А на 20-й минуте счет уже стал крупным: Майкон ударом из острого угла заставил вратаря сборной России вновь вытащить мяч из сетки.

Roma4

Еще через одиннадцать минут все тот же Жервиньо ворвался в штрафную ЦСКА с правого фланга, ложным замахом «уложил» Набабкина и послал четвертый мяч в ворота Акинфеева.

Roma5

И второй тайм хозяева начали резво. На 50-й минуте не выдержали нервы у опытного Игнашевича – он головой забил в собственные ворота. После этого римляне сбавили пыл. Но у москвичей и с атакой были проблемы. Лишь на 82-й минуте Муса смог забить и немного подсластить своей команде горечь разгрома.

В параллельном матче группы Е «Бавария» выиграла у «Манчестер Сити» - 1:0.

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.