Российские хоккеисты проиграли сборной США

Олимпиада1 комментарий

Российские хоккеисты проиграли команде США. В первом раунде победу нашей сборной принес Павел Дацюк. «Гол!», скандировали трибуны, а президент Владимир Путин, который приехал в Сочи, чтобы поддержать наших спортсменов, аплодировал стоя.

Однако ситуация изменилась во втором раунде. Шансы на победу сравнялись. Гол уже в наши ворота забил Кэм Фаулер. Нашего хоккеиста Радулова удалили с поля, но  Дацюк забросил вторую шайбу. Счет сравнялся 2:2. На этом игра не закончилась. Федору Тютину удалось забросить третью шайбу в ворота США, но судьи не засчитали очко, так как американец Джонатан Куик пошел на хитрость и сдвинул ворота.

60 минут матча закончились ничьей - 2:2. Было объявлен овертайм. Однако дополнительное время не выявило победителя. Судьбу медалей решили буллиты. 3:2 в пользу американских хоккеистов.