Россия досрочно оформила выход в плей-офф ЧМ-2014 по хоккею

СПОРТПрокомментируйте новость

Сборная России провела свой пятый матч в Минске на ЧМ-2014 по хоккею с шайбой. И снова победа, уже пятая подряд. На этот раз со счетом 4:1 была повержена сборная Латвии. Таким образом, подопечные Олега Знарка уже фактически вышли в плей-офф и уверенно укрепились на первом месте в группе В.

Как проходил матч?

Однако матч начался не так гладко, с гола в наши ворота на 8-й минуте. Тем не менее, российские хоккеисты не упали духом и сравняли счет, а потом и вырвались вперед. Особенно отличился Сергей Широков, который оформил дубль еще до конца первого периода.

Последнюю шайбу в этом матче в ворота латвийцев забросил Сергей Калинин во время второй двадцатиминутки. В третьем же периоде игра была напряженной, но ворота обеих команд остались без забитых шайб. В итоге российская сборная вновь одержала уверенную победу над соперником.

Чего ждать от нашей сборной дальше?

Россия безусловно является одним из главных фаворитов нынешнего чемпионата. Разобравшись со Швейцарией (5:0), Финляндией (4:2), США (6:1), Казахстаном (7:2) и теперь Латвией (4:1), до выхода в самую зрелищную часть чемпионата россиянам остается провести лишь две игры. 18 мая наши сыграют со сборной Германии (начало матча в 21.45 по Москве), а во вторник 20 мая поборются за победу с хозяевами чемпионата сборной Белоруссии (начало матча также в 21.45 по Москве).

Не хотелось бы сглазить, но, отметим, что сборная России – пока единственная сборная на этом чемпионате, которая не потеряла ни одного очка. Надеемся, что и впредь Россию будет ждать такой же оглушительный успех. По крайней мере, пока Россия является реальным претендентом на золотую медаль этого чемпионата.