Россия завоевала первое золото на ЧМ по легкой атлетике

Легкая атлетикаПрокомментируйте новость

Сергей Шубенков завоевал медаль высшей пробы в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира в Пекине.

Россиянин показал результат 12,98 сек, что является новым национальным рекордом. Серебряную медаль завоевал ямайский спортсмен Хансл Парчмент (13,03), тройку лучших замкнул рекордсмен мира на этой дистанции американец Арис Мерритт (13,04).

Шубенков принес сборной России первое золото и вторую медаль на нынешнем мировом первенстве. Также Шубенков стал первым отечественным спортсменом, завоевавшим золото ЧМ на этой дистанции.

Ранее на первенстве мира в Пекине были разыграны медали в мужском беге на 400 м с барьерами. Россиянин Денис Кудрявцев завоевал серебряную медаль, показав результат - 48,05 секунды, что также является национальным рекордом.

В медальном зачете пока лидирует сборная Кении - 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. На втором месте американцы, на третьем - ямайцы.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире