«Русский витязь» ответил американскому чемпиону на обвинения в употреблении допинга

Весь спорт9 комментариев

Ближайший соперник Александра Поветкина - чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер - заявил о пристрастии россиянина к запрещенным препаратам.

По словам Поветкина, он регулярно проходит все необходимые тесты и никогда не был уличен в употреблении запрещенных препаратов. А все «уколы» в свой адрес считает «обычной американской традицией».

- У меня ничего и никогда не было обнаружено. Сейчас я просто стал вести более здоровый образ жизни, употреблять в пищу больше витаминов и аминокислот. Разговоры о допинге - в лучших американских традициях. Там любят шокировать людей сенсационными заявлениями, и строят на этом бизнес. Я всегда готов пройти очередной допинг-тест, и доказать, что чист, - уверенно заявил российский боксер в интервью BoxingScene.

Напомним, чемпион мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета Деонтей Уайлдер в интервью газете USA Today назвал Поветкина «слишком большим» и подчеркнул, что тот явно принимает допинг. Американцу тут же ответил тренер российского тяжеловеса Иван Кирпа, заявив, что его слова говорят о слабости и трусости.

Не так давно Александр Поветкин стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, принадлежащий как раз Уайлдеру. Поединок должен состояться в конце 2015-го или начале 2016 года.

29-летний американец владеет поясом WBC с января 2015 года. На профессиональном ринге у него пока сплошные победы (34 из них 33 — нокаутом). Поветкин победил 29 раз (21 — нокаутом) в 30 поединках. Единственное поражение у нашего боксера от украинца Владимира Кличко.

К слову, ранее “Русский витязь” признался, что у него есть лишь один настоящий соперник на ринге - Кличко. Реванш с украинцем является для него самым желаемым событием.

Придется один на один: США отказались поддерживать Израиль в ударах по Ирану

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.