Сборная России переиграла норвежцев

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

Сборная России по хоккею одержала победу в квалификационном раунде плей-офф над слабейшей командой хоккейного турнира ОИ-2014 сборной Норвегии.

Несмотря на большую разницу в классе команд (Норвегия занимает 9-е место в мировом рейтинге, Россия – 3-е), игра в первом периоде прошла с минимальным преимуществом хозяев Олимпиады. Счет по броскам – 7:6 в пользу россиян.

Во втором периоде у россиян получилось несколько усилить игру, атаки стали более мощными и частыми. В результате на пятой минуте наши все же забили шайбу в ворота скандинавов – 1:0. Закрепили преимущество наши на 18-й минуте тайма – 2:0.

В третьем периоде наши много атаковали, хотя не столь успешно. Забили шайбу россияне лишь на 19-й минуте, когда норвежцы заменили вратаря на полевого игрока – 3:0. Следом за этой шайбой сборная России при поддержке трибун забила еще один гол – 4:0.

Завтра, 19 февраля, сборная России сыграет с командой Финляндии.