Сборная России проиграла австрийским футболистам

СПОРТ17 комментариев
Сборная России проиграла австрийским футболистам

Поражением с минимальным счетом 0-1 завершился матч нашей команды со сборной Австрии в рамках отбора к Чемпионату Европы 2016 года.

В составе нашей команды на поле стадиона «Эрнст Хаппель» с капитанской повязкой вышел Роман Широков. Напомним, полузащитник «Спартака» из-за травмы пропустил первые матчи квалификации. Партнер Широкова по «Спартаку» Артем Дзюба, являющийся лучшим бомбардиром среди подопечных Фабио Капелло в отборочном цикле, остался на скамейке запасных.

Преимуществом на первых минутах завладели австрийцы. В основном это касалось игры в центре поля, откуда начинались атаки и той, и другой команды. Правда, футболисты сборной России вперед шли с переменным успехом, проигрывали подбор и в целом смотрелись не слишком уверенно. Запомнился лишь Денис Черышев - он постоянно прессинговал соперника по своему левому флангу. Можно было бы говорить об игровом преимуществе хозяев, если бы не удар в штангу в исполнении Александра Кокорина. Нападающий россиян, получив мяч, здорово развернулся, продвинулся слегка вперед и мощно пробил в дальний угол. Вратарь не спас бы, но выручила штанга.

Ñáîðíàÿ Àâñòðèè - ñáîðíàÿ Ðîññèè

Неплохой контратакой в середине тайма ответили австрийцы. Прорвавшийся Мартин Харник пробил с линии штрафной, но Игорь Акинфеев выручил. Наша сборная постепенно выровняла игру, и футбол в целом стал более интересным и содержательным. Распечатать ворота, правда, в первой 45-минутке ни тем, ни другим так и не удалось.

Подопечные Фабио Капелло начали второй тайм более активно, но угроза от австрийцев исходила постоянно. Тут же на нашу инициативность ответил Марко Арнаутович. Он с ходу пробил по воротам, но попал прямо в Акинфеева. Дон Фабио мгновенно решил сменить Черышева, пожалуй, самого заметного футболиста в составе своей команды. Вместо атакующего хавбека испанского «Вильярреала» на поле вышел Алексей Ионов.

Ñáîðíàÿ Àâñòðèè - ñáîðíàÿ Ðîññèè

Минуту спустя Дмитрий Комбаров создал для Кокорина отличный момент для реализации, но после мягкой подачи спартаковца Александр пробил неточно. Игровое преимущество стало, как на качелях, переходить то к одним, то к другим.

На 74-й минуте сопернику удалось-таки выйти вперед в счете. Забитый гол стал результатом точной передачи австрийского вратаря Роберта Альмера и полного оцепенения российских защитников. Получив мяч, Харник прорвался к углу штрафной, прострелил на вышедшего на замену во втором тайме Рубина Окоти, и тот вонзил снаряд в сетку ворот Акинфеева. Забитому мячу предшествовал еще один опасный момент хозяев: после штрафного удара по воротам бил тот же Окоти, но Игорь на самой ленточке мяч остановил. Австрийские футболисты тут же бросились к судье, но тот на центр указывать не стал.

Ñáîðíàÿ Àâñòðèè - ñáîðíàÿ Ðîññèè

Спасать ситуацию Капелло отправил Артема Дзюбу, а чуть позже и Алана Дзагоева. Спасти ее, на самом деле, мог и Широков. Роман пробивал штрафной, но попал в самый край стенки - мяч угодил в руку сопернику, но судья вновь не отреагировал на сигналы футболистов.

Ведя в счете, хозяева почувствовали дополнительную уверенность и в концовке встречи прибавили еще. Они выглядели заметно свежее и не позволили нашим организовать осаду своих ворот. В добавленные арбитром 4 минуты россияне так ни на что и не сподобились. Последним шансом мог стать лишь штрафной на самой последней минуте, но Глушаков бесхитростно пробил в стенку. В итоге парни Капелло уступили на выезде со счетом 0-1 и еще больше осложнили себе ситуацию в отборочной группе. У наших в активе всего одна победа над Лихтенштейном и 5-очковое отставание от лидера.

Ñáîðíàÿ Àâñòðèè - ñáîðíàÿ Ðîññèè

В следующем туре 27 марта сборная России также на выезде сыграет с командой Черногории, а австрийцы отправятся в гости к Лихтенштейну. Заключительным матчем нашей команды в этом году станет товарищеская встреча с венграми.

Фото - сайт Чемпионат.com

Метки

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку