Сборная Словакии не сдалась чехам без боя

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

Напряженный и драматичный матч состоялся сегодня между сборными Чехии и Словакии на хоккейном олимпийском турнире. Чехи вели после 15 минуты второго периода 4:0, но словаки переломили игру, и сборная Чехии с трудом удержала победу.

Сборная Чехии как команда более высокого класса открыла счет уже на седьмой минуте встречи, забив еще две шайбы в первом тайме и четвертую – во втором.

Однако уже после, казалось бы, определения победителя матча словаки пошли в наступление, которое вылилось в гол чехам в конце второго периода и в два гола в середине третьего периода – 4:3. Словаки взвинтили темп и мощно атаковали ворота чехов, в два раза перебросав в третьем периоде своих бывших соотечественников.

Тем не менее, победа осталась за чехами: на последней минуте был удален словацкий игрок, вратаря словаки заменили на полевого игрока и чехи забили пятую шайбу в пустые ворота.