Сборная Южной Кореи обыграла шведов в следж-хоккее

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

Корейские следж-хоккеисты выиграли у шведов со счетом 2:0 и занимают седьмое место на Паралимпийских играх 2014 года.

На Паралимпиаде в Сочи в классификационном матче сразились следж-хоккеисты из Швеции и Южной Кореи. Сборные боролись за 7-ое место в финальной турнирной таблице.

Победу одержали корейцы. Итоговый счет составил 2:0. Первую шайбу от сборной закинул Чан Дон Шин на 11 минуте (10:06) 1-ого тайма, вторую - паралимпиец Чжун Сун Хван на 19 минуте (18:16), соответственно, 2-ого периода.В результате сборная Южной Кореи по следж-хоккею на льду занимает седьмое место в турнире Паралимпиады.

Родоначальникам дисциплины, шведам, не везло с самых первых матчей, в результате, они занимают восьмое место. Тем не менее, шведы также показали упорство и страсть к хоккею, и несомненно заслуживают уважения и благодарность за само существование такой игры, как следж-хоккей, позволяющей заниматься любимым делом людям с ограниченными возможностями.

Сегодня в 20:00 (по мск) пройдет другой классификационный матч. За 5 место в турнире сразятся команды из Италии и Чехии.