Сербский теннисист Новак Джокович выиграл Уимблдон

СПОРТПрокомментируйте новость

В финале Джокович обыграл швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 5:7, 6:4.

Матч длился на протяжении четырех часов, ведь до самого последнего сета между теннисистами был равный счет. В пятом сете Федерер все-таки уступил настойчивому сербу, и Джокович тем самым стал двукратным победителем Уимблдона. Ранее свою первую победу он завоевал в 2011 году.

Что касается россиян, то самый высокий результат показал Андрей Кузнецов, добравшийся лишь до третьего раунда, где он проиграл представителю Аргентины Леонарду Майеру.