«Шахтер» вынужден сыграть с «Баварией» во Львове

СПОРТПрокомментируйте новость

Донецкий футбольный клуб подписал договор аренды с «Ареной Львов» на 2015 год.

По информации директора «Арены Львов», домашние матчи донецкого клуба в рамках украинского чемпионата, а также Лиги Чемпионов в 2015 году будут проходить во Львове. Для руководства «Шахтера» есть и плохие новости - стоимость проведения матча в новом году выросла из-за общего подорожания и увеличения коллектива для обслуживания стадиона.

Таким образом уже 17 февраля «Шахтер» сыграет с мюнхенской «Баварией» в рамках 1/8 Лиги Чемпионов во Львове.

Местный стадион, как и вся атмосфера на трибунах вряд ли могут считаться приемлемыми для любого спортсмена или простого болельщика, желающего спокойно посмотреть футбол. Из новостей о выходках львовских фанатов уже вполне можно составлять небольшой хит-парад.

Например, в ноябре перед матчем пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между “Шахтером” и “Атлетиком” из Бильбао в городе произошел неприятный и провокационный инцидент. Неизвестные молодые люди в символике донецкого клуба провели серию ограблений иностранцев, приехавших на матч.

Ранее судья был вынужден прервать во Львове отборочный матч Евро-2016 между Украиной и Македонией на несколько минут из-за летевших на поле петард, фаеров, использования лазерных указок, расистских выкриков и прочих бесчинств.

Между тем сами футболисты донецкого клуба, находящиеся на сборе в Бразилии, провели первый матч в рамках товарищеского турнира Granada Cup. В городе Бразилиа на стадионе «горняки» встречались с «Фламенго». Матч завершился вничью со счетом 0:0.

Баннер в поддержку ДНР

Баннер в поддержку ДНР

Запомнилась игра тем, что на одном из секторов стадиона болельщики бразильского клуба развернули флаг Донецкой народной республики. Кроме того, был вывешен баннер с надписью на португальском языке «Todo apoio à República Popular de Donetsk!». В переводе – «Полная поддержка Донецкой Народной Республики».

«Шахтер» также ожидают матчи с бразильскими клубами «Крузейро», «Баия», «Атлетико Минейро» и «Интернасьонал».

«Если россияне пойдут на Харьков, он станет для них роковым городом»: Сырский намекнул, где будет наступление на фронте СВО

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.