Сочи-2014. Биатлон. Гараничев выиграл бронзу в свой день рождения

БиатлонПрокомментируйте новость
Сочи-2014. Биатлон. Гараничев выиграл бронзу в свой день рождения

У биатлониста Евгения Гараничева сегодня, 13 февраля, двойной праздник - день рождения и олимпийская бронза, взятая в индивидуальной гонке на 20 км среди мужчин.

Для Евгения Гараничева - это первые Олимпийские Игры. Вся страна наблюдала за его стартами на этапах Кубка Мира по биатлону в январе этого года, где он получил путевку на Олимпиаду. Сегодня, 13 февраля, ему исполнилось 26 лет. Вся трибуна поддерживала его на старте и по ходу всей дистанции громкими аплодисментами и яркими плакатами «Женя, с днем рождения!», ведь спортсмен выходил под первым стартовым номером. Гараничев допустил всего лишь один промах на втором огневом рубеже в позиции лежа.

Обойти российского биатлониста удалось лишь французу Мартену Фуркаду, который стал двукратным олимпийским чемпионом, и немцу Эрику Лессеру.

Другим биатлонистам из сборной России сегодня повезло не так, как их коллеге. Александр Логинов - 30-й, Евгений Устюгов - 38-й, Алексей Волков - 64-й.

Евгений Гараничев выиграл первую медаль среди мужской сборной по биатлону, а также он принес в копилку российской команды десятую олимпийскую награду.

Напомним, что несколько дней назад биатлонистка Ольга Вилухина выиграла серебро в спринте среди женщин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.