Соперник Кличко арестован в Шотландии

Весь спорт2 комментария
Соперник Кличко арестован в Шотландии

Боксера-тяжеловеса Тайсона Фьюри арестовали за то, что тот не явился на суд по делу о нарушении правил дорожного движения.

В 2014 году боксер превысил скорость на трассе А75 неподалеку от города Каррутерстаун на юге Шотландии. Он разогнал свой автомобиль до 145 километров в час при максимальной разрешенной скорости в 96,5 километра в час.

Повестка в суд пришла на адрес предыдущего места жительства спортсмена, поэтому Фьюри просто не знал о необходимости явиться на заседание. Вину за произошедшее полностью взял на себя отец и менеджер боксера Джон Фьюри, который заявил, что произошло простое недоразумение.

- Было изменение в адресе, и я как его менеджер должен нести ответственность в таких случаях, а я не следил за приходящей почтой, - сказал Джон.

Это, впрочем, самому боксеру не помогло - Тайсон провел под арестом несколько дней, после чего состоялось повторное заседание, на котором его оштрафовали на 400 фунтов (около 35 тысяч рублей) и на два месяца запретили садиться за руль.

Напомним, Тайсон Фьюри является обязательным претендентом на бой с чемпионом мира по версии WBO Владимиром Кличко. Поединок украинца с 26-летним Фьюри должен состояться осенью 2015 года, однако точная дата и место проведения пока не известны из-за сложностей в переговорах между сторонами. На профессиональном ринге Фьюри пока не имеет поражений (24 победы в 24 боях, 18 из них - нокаутом).

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

«Сосед увидел меня всю в крови. На шее ножевые»: пострадавшая от рук Гобозова девушка раскрыла подробности избиения

Никита Кологривый пожаловался на условия в изоляторе: «Нет душа, недостаточно еды и воды»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.