Сын Михаэля Шумахера дебютирует в «Формуле»

Весь спортПрокомментируйте новость
Сын Михаэля Шумахера дебютирует в

Пятнадцатилетний сын семикратного чемпиона Королевских гонок Мик дебютирует в качестве пилота голландской команды «Формулы-4».

- Мы увидели на тестах, что он очень способный гонщик. Ждем успешного сезона, — заявил руководитель команды Фритс ван Амерсфорт.

По данным Autosport.com, дебют Шумахера-младшего состоится 25-26 апреля на гонках в Германии.

Ранее Мик старался не привлекать к себе внимание СМИ, поэтому выступал под девичьей фамилией матери — Бетч, но теперь решил вернуть фамилию отца. Последние сезоны гонщик провел в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior.

Mick Schumacher

Мик Шумахер

«Формула-4» была создана в 2013 году по инициативе главы Международной автомобильной федерации Жана Тодта. Серия является переходной ступенью между картингом и взрослыми гонками. «Формула-4» существует в виде международных соревнований, которые проводятся в Европе. К участию допускаются гонщики в возрасте от 15 до 22 лет.

Что касается титулованного Михаэля, то в настоящий момент он по-прежнему проходит курс реабилитации в своем доме в Швейцарии. По последней информации, супруга семикратного чемпиона "Формулы-1" Коринна Шумахер продала семейный дом в норвежском Трюсиле и выставила на продажу болид Ferrari F-2000 и частный самолет Falcon 2000EX. Все это делается для того, чтобы выручить деньги на дорогостоящее лечение немецкого гонщика. По данным СМИ, расходы на реабилитацию спортсмена уже превысили 15 миллионов долларов.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.