Траоре забил своему «Монако» в Москве, но ЦСКА добиться победы это не помогло

СПОРТПрокомментируйте новость
Траоре забил своему

Футболисты российского клуба в третьем туре Лиги чемпионов сыграли вничью на своем поле с монегасками со счетом 1:1.

Огромная армия болельщиков «красно-синих» по всей стране наверняка уже заждалась встречи в главном еврокубке без пропущенных мячей в исполнении Игоря Акинфеева. Самого его подобный факт, по личному признанию, абсолютно никак не волнует, но тем не менее...

18 октября «голевое проклятие» должно было быть, наконец, снято, но, увы, не срослось... И капитан армейцев справил невеселый юбилей - 40 матчей подряд с пропущенными мячами в Лиге чемпионов. Гости, к слову, имели несколько отличных шансов огорчить Игоря. Но Акинфеев каждый раз доказывал, что мастерства ему не занимать, и по-настоящему спасал свою команду. До 87-й минуты...

В первом тайме армейцы уверенно вели игру, много владели мячом, и гол, как говорится, назревал. И на 34-й минуте столь счастливый момент случился. Сербский полузащитник Зоран Тошич пробил, хорватский вратарь «Монако» Даниел Субашич удар отразил, да вот мяч он отбил прямо на ивуарийца Ласина Траоре.

Тот был точен. Но самое примечательное не сам факт взятия им ворот, а то, что ЦСКА одолжил в аренду этого нападающего на весь нынешний сезон как раз у коллектива с Лазурного берега! То есть Траоре вроде бы является своим для монегасков, а на самом деле - чужим.

В дальнейшем всё шло к первому успеху подопечных Леонида Слуцкого на нынешнем групповом этапе, но незадолго до финального свистка шведского главного арбитра Мартина Стрёмбергссона оставить свои ворота в неприкосновенности им все-таки не удалось. Обидчиком хозяев оказался легионер из Португалии Бернарду Силва.

Обидная ничья - 1:1. В другом противостоянии квартета Е, которое прошло в немецком Леверкузене, местный "Байер" и лондонский "Тоттенхэм" также сильнейшего не выявили. Причем там зрители забитых мячей не увидели - 0:0.

На экваторе соревнований положение в таблице таково - «Монако» - 5 очков, «Тоттенхэм» - 4, «Байер» - 3, ЦСКА - 2. В  следующем туре действующий чемпион России нанесет визит своему вторничному оппоненту. Поединок состоится 2 ноября.

А 19 октября свой третий матч в Лиге чемпионов проведет "Ростов" - дома против испанского "Атлетико".FBL-EUR-C1-CSKA-MONACOцск2FBL-EUR-C1-CSKA-MONACOцск5цск6

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.