Триумф паралимпийки Милениной в Пхенчхане

СПОРТ1 комментарий

Лыжница заняла первое место в классическом спринте на 1,5 километра.

После трех серебряных наград лыжница Анна Миленина взяла золото на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Медаль спортсменка завоевала в лыжном спринте на 1,5 километра классическим стилем в категории «стоя», пройдя дистанцию за 5 минут 11,1 секунды.

Второе место в спринте  заняла норвежская спортсменка Вильде Нильсен, а третье - канадка Натали Вилки.

Это уже шестая золотая медаль России на Паралимпиаде. В свою очередь 31-летняя Миленина стала шестикратной паралимпийской чемпионкой. Также он семь раз становилась второй и трижды — третьей.

«Их «забота» о мире так же лицемерна, как борьба за чистый спорт»: Кабаева – руководству спортивной федерации