ЦСКА устроил «гостевой террор» в битве с «Магниткой», совершил чудо в овертайме и добился суперфинала

СПОРТ1 комментарий
ЦСКА устроил «гостевой террор» в битве с «Магниткой», совершил чудо в овертайме и добился суперфинала

В шестом поединке финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на своей площадке в овертайме проиграл московским армейцам - 2:3.

Хоккеисты ЦСКА после домашнего поражения в пятом матче оказались в очень сложной ситуации. Уступая в серии - 2:3, они не имели права проигрывать в гостях. В таком случае соперник становился обладателем желанного трофея КХЛ.

Московская команда уже с первых минут начала играть в агрессивный хоккей, делая много бросков по воротам Кошечкина. И уже на 5-й минуте ЦСКА открыл счет – шайбу забил Юньков, который в прошлом сезоне выступал в составе магнитогорского клуба.

Начало второго периода также оказалось за гостями. На 24-й минуте Телегин после паса Радулова бросил под перекладину.

Ведя в счете в две шайбы, армейцы не собирались успокаиваться. Подопечные Квартального продолжали проводить много проникающих атак. На 30-й минуте вновь Юньков мог забить – он убежал один на один с вратарем, однако Кошечкин выстоял в этой «дуэли».

На 37-й минуте страсти на площадке разгорелись с такой силой, что Осала с Сергеевым подрались. В кулачном бое победителя не оказалось – арбитры удалили обоих буянов.

Третий период хозяева начали предельно активно. Дважды подряд они имели численное преимущество, но не смогли его реализовать. А на 56-й минуте Ли смог-таки пробить вратаря армейцев Сорокина и сократил разрыв в счете до минимального.

Последние минуты встречи прошли в атаках «Магнитки». И за минуту до финальной сирены хозяева сравняли счет, отличился Коварж.

Основное время поединка завершилось вничью - 2:2. Судьбу противостояния решил овертайм. Огромное психологическое преимущество было на стороне «Магнитки». Однако уже на второй минуте дополнительного времени Юньков забил «золотую шайбу».

ЦСКА одержал яркую гостевую победу – 3:2. Счет в финальной серии сравнялся – 3:3. Обладатель Кубка Гагарина определится по итогам седьмого поединка, который станет суперфинальной битвой. Эта игра пройдет в Москве.

цска1цска3

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.