Украинский биатлонист уличен в употреблении допинга

Биатлон3 комментария
Украинский биатлонист уличен в употреблении допинга

Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Сергей Седнев сдал допинг-тест, в котором было выявлено запрещенное вещество, 22 января 2013 года.

Экс-капитана мужской сборной Украины по биатлону Сергея Седнева уличили в применении запрещенных препаратов. Об этом сообщил Международный союз биатлонистов, объявивший имена спортсменов, чьи допинг-пробы дали положительный результат. Официальный сайт Федерации биатлона Украины информацию подтвердил.

Положительная проба была взята у Седнева 22 января 2013 года в Антхольце. После первоначальной проверки не было сообщено о положительной пробе, и только после повторной проверки в декабре 2014 года пришло сообщение об обнаружении неопределенного запрещенного препарата.

Федерация биатлона Украины в соответствии с правилами провела внутреннее расследование, в результате которого спортсмен не смог пояснить или опровергнуть факт применения им запрещенных веществ.

Седневу предоставили возможность вскрытия пробы «В», но 31-летний спортсмен, объявивший в декабре 2014 года о завершении карьеры, от дальнейших анализов и разбирательств решил отказаться.

86ebbf030755e22c88c7df3e7e5d1f08

Седнев является победителем и призером этапов Кубка мира и чемпионата Европы. Он четырежды занимал призовые места на этапах Кубка мира по биатлону в индивидуальных соревнованиях. В текущем сезоне спортсмен выступал в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, где занял 83-е место.

Напомним, ранее Международный союз биатлонистов объявил об обнаружении рекомбинантного эритропоэтина в допинг-пробе российского биатлониста Александра Логинова, взятой в ноябре 2013 года во время этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Союз биатлонистов России в ноябре 2014 года временно отстранил Логинова от участия в тренировочной и соревновательной деятельности.

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.