Упустивший бронзу на Олимпиаде пловец Владимир Морозов установил мировой рекорд

СПОРТ1 комментарий

Уроженец Новосибирска Морозов показал потрясающий результат на Кубке мира в Париже.

Российский пловец Владимир Морозов установил новый мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексом. Его результат – 50,60 секунды, а предыдущий рекордсмен, немец Марк Дайблер, уступил на 0,06 секунды. Его рекорд был поставлен в декабре 2014-го и продержался почти два года. Морозов отличился на Кубке мира в Париже. Вторым после него пришел немец Филип Хайнц (51,87), третьим – японец Хиромаса Фудзимори (51,97).

Стоит отметить, что Владимир Морозов на прошедшей Олимпиаде не завоевал медалей. Ближе всего к месту на пьедестале он был на эстафете 4 по 100, однако тогда россияне уступили бронзу на последних метрах. В тот день наши спортсмены вышли под свист болельщиков, которые устроили холодный прием и им, и позднее Юлии Ефимовой.

Владимир Морозов родом из Новосибирска, в сборной – с 2011 года. Он двукратный чемпиона мира и чемпион Европы на «короткой воде», многократный чемпион России. На Олимпиаде в Лондоне взял бронзу.

Морозов, как и Юлия Ефимова, живет и тренируется в США.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Хитрый план раскрыт: Макрон хочет перевооружить Украину, воспользовавшись олимпийским перемирием

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса