В следж-хоккее на льду сборная Италии обыграла корейцев

ОлимпиадаПрокомментируйте новость

На Паралимпиаде итальянские следж-хоккеисты победили в матче против южнокорейцев. Счет составил 2:1.

В серии предварительных раундов турнира по следж-хоккею  встретились спортсмены из Италии и Южной Кореи. Матч прошел на ледовой арене «Шайба» в паралимпийском Сочи и, кажется, лед «Шайбы» «не поддается» корейцам - вчера они потерпели поражение от наших следж-хоккеистов, сегодня – от сборной Италии.

Единственную шайбу от корейцев забросил Юнг Сюнг-Хван на 36 минуте (35:06) 3-его периода. Впрочем южнокорейская сборная уступила итальянцам всего один гол. Так, первым в поединке закинул шайбу в ворота противника Андреа Макри уже на 10 минуте (9:55) 1-ого периода, а второй гол, на радость итальянским болельщикам, Флориан Планкер на 36 минуте (35:53) 3-его периода.

Таким образом, итоговый счет поединка - 2:1 в пользу следж-хоккеистов из Италии.