Великолепная «золотая» победа российских гандболисток над француженками сделала их героями Олимпиады

Олимпиада8 комментариев
Великолепная

Женская сборная России по гандболу выиграла золотые медали Игр в Рио-де-Жанейро, победив в финале Францию - 22:19.

В финале олимпийского турнира россиянки сразились с француженками. Счет в матче открыли соперницы. Подопечные Евгения Трефилова долго не могли справиться с волнением. Лишь на 5-й минуте они открыли счет - Вяхирева реализовала 7-метровый.

После этого россиянки заиграли уверенно. «Синие» проводили быстрые комбинации, забивая красивые голы в ворота француженок. К середине первого тайма россиянкам удалось сделать двойным преимущество в счете – 8:4. Однако соперницы сократили разрыв до минимума. И всё же сборная России выиграла первый тайм - 10:7.

гандбол1

И вторая половина поединка началась результативным броском француженок. Но Дмитриева восстановила трехочковый разрыв в счете.

Соперницы принялись играть агрессивно, а у россиянок разладилась игра в атаке. И в середине тайма счет стал равным – 14:14. Но на 48-й минуте Судакова вывела сборную России вперед.

Концовка поединка оказалась очень нервной. Француженки жестко играли в обороне, цепляя соперниц. Однако сборная России разыгралась и завершила матч триумфально - 22:19.

гандбол5

Команда Евгения Трефилова одержала великолепную и историческую победу. Ранее в командных видах Россия выигрывала олимпийское золото только дважды: гандболисты в 2000 году и волейболисты в 2012-м.

Бронзовым призером Олимпиады стала сборная Норвегии, которая уверенно обыграла Нидерланды - 36:26.

Накануне сборная России по синхронному плаванию без шансов для соперниц выиграла золото на Играх в Рио.

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Расизм чистой воды: МОК выступает против спорта в России, называя его политикой

Вратарь от Бога: 20 марта 1990 года не стало легендарного Льва Яшина