Восстанавливающийся от травмы Акинфеев встретился с пациентом хосписа

СПОРТПрокомментируйте новость
Восстанавливающийся от травмы Акинфеев встретился с пациентом хосписа

1 апреля голкипер сборной России и столичного ЦСКА сможет приступить к тренировкам.

Игорь Акинфеев, восстанавливающийся от травмы, полученной в матче за сборную России, приехал 31 марта на тренировку своей команды, чтобы специально пообщаться с пациентом хосписа Сергеем Зенкиным.

Зенкину, с пяти лет болеющему за ЦСКА, незадолго до совершеннолетия была диагностирована опухоль головного мозга. Главной мечтой молодого человека было побывать на тренировке армейцев и лично познакомиться с Акинфеевым. Как признался юный фанат красно-синих, он сильно беспокоился за Игоря и уж точно после такого инцидента не надеялся на встречу.

Между тем, ожоги и сотрясение мозга не помешали лидеру ЦСКА приехать на стадион «Октябрь», где проходила тренировка команды, чтобы пообщаться с Сергеем. Уделить время мальчику удалось и другим звездам действующих чемпионов страны - Сергею Игнашевичу, Алексею Березуцкому, Зорану Тошичу, а также главному тренеру Леониду Слуцкому.

Ранее стало известно, что уже 1 апреля Игорь сможет возобновить тренировки с командой. Скорее всего, сначала Акинфеев поработает в тренажерном зале, а уже после заключения врачей приступит к работе в общей группе. Состояние голкипера крайне важно, ведь 5 апреля армейцам предстоит непростой и очень важный матч на выезде против питерского «Зенита».

Футбол. Отборочный турнир ЧЕ-2016. Матч Черногория - Россия

Напомним, Игорь Акинфеев 27 марта был атакован зажженным файером со стороны черногорского болельщика в самом начале матча отборочного этапа к Евро-2016 между сборной России и Черногории. В результате голкипер получил ожоги головы и плеч.

Фанат сборной Черногории Лука Лазаревич, который обвиняется в совершении преступного деяния насильственного характера на спортивном мероприятии, извинился за свой поступок. Он самостоятельно явился в отделение полиции.

Что касается самой игры, то после того, как во втором тайме в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет, матч был остановлен.

Теперь сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3 и несколько матчей без зрителей. При этом наша сборная также может быть подвергнута серьезным санкциям за поведение болельщиков в Подгорице.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

«Кто вы такие, пердуны диванные?»: ехать на Олимпиаду под белым флагом призывает россиян Дмитрий Губерниев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.