Вышедший в футболке с Путиным борец Олейник победил американца Рошолта

ВидеоПрокомментируйте новость
Вышедший в футболке с Путиным борец Олейник победил американца Рошолта

Символическая поддержка Владимира Путина помогла Алексею Олейнику справиться с соперником в первом же раунде. Джаред Рошолт был отправлен в нокаут.

В Техасе завершился Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). Все внимание страждущих было направлено на поединок представляющего Россию борца смешанного типа Алексея Олейника и американского борца Джареда Рошолта.

Накануне боя Олейник, имеющий российско-украинское гражданство, вышел на процедуру взвешивания в футболке с Владимиром Путиным. Родился Олейник в Харькове, последнее время живет и тренируется в Москве. Под российским флагом борец начал выступать в 2011 году.

- Выходить на ринг под российским флагом я хочу вовсе не потому, что не уважаю Украину. Просто Россию и Украину я не делю. Наш народ един, - заявил тогда Олейник.

Спортсмен не раз критично высказывался о происходящем на Майдане, называя это «цирком», выступал за разгон беспорядков силовыми методами и против действующей киевской власти.

Свой выход в футболке с изображением российского президента, которого Запад называет диктатором и пытается изолировать, как и Россию, Олейник вновь объяснил тем, что для него Россия и Украина едины и он таким образом поддерживает основную часть украинского народа.

- У большинства нормальных людей там именно такое отношение — Россия нам абсолютно не враг, а брат, - заявил он журналистам.

Наконец, поединок состоялся. И Олейник одолел соперника в первом же раунде, отправив в нокаут. Эта победа стала 50-й в карьере борца.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141124_oleynik_vs_rosholt.mp4» preload=«auto»]

Олейник, кстати, не первый раз замечен в футболке с российским президентом. Он, как и многие уважаемые в мире спортсмены, ходит в одежде с российской символикой и изображением Путина и в повседневной жизни, особенно за рубежом.

Олейник

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.