Юная россиянка первой в мире выполнила самый сложный трюк фигурного катания

СПОРТ1 комментарий
Юная россиянка первой в мире выполнила самый сложный трюк фигурного катания

Юниорка Александра Трусова в 14 лет прыгнула четверной лутц.

Юная фигуристка из России Александра Трусова совершила невозможное. Девочка 14-ти лет выполнила сложнейший прыжок, который ранее не смогла сделать ни одна женщина в фигурном катании. Трусовой покорился четверной лутц.

Сенсация произошла 7 сентября, на третьем этапе Гран-при юниоров в литовском Каунасе. Трусова катала произвольную программу под музыку из фильма «Пятый элемент». В самом начале выступления она сделала невероятно трудный и зрелищный элемент. Зал взорвался аплодисментами россиянке.

Но Трусовой этого показалось мало, затем она выполнила еще и каскад четверной тулуп - тройной тулуп, также впервые в женском фигурном катании. В итоге за четверной лутц судьи поставили Трусовой 8,02 балла из 11,5 возможных, засчитав прыжок с недокрутом.

Трусова заняла первое место побив юниорский рекорд Анны Щербаковой. Александра набрала 146,7 балла в произвольной программе, получив итоговую оценку 221,44 балла. В короткой программе накануне Трусова также потрясла всех, набрав 74,74 балла. Это также юниорский рекорд, предыдущее достижение принадлежало Анне Щербаковой (73,18 балла). Второе место на этапе Гран-при заняла Ким Е Лим из Южной Кореи (191,89), третье -другая россиянка, Ксения Синицына (187,91).

Источник видео: YouTube-канал ISU Junior Grand Prix

Источник фото: РИА Новости

Камилу Валиеву исключили из состава сборной России по фигурному катанию

И жизнь, и мороженое и мечты: участникам Всемирного фестиваля молодежи показали грандиозное ледовое шоу с Медведевой и Костомаровым

Фигурист Александр Энберт станет отцом во второй раз: трогательное видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.