Юрзинов: В битве Россия - Швеция многое решит игра на пятачке

СПОРТ1 комментарий
Юрзинов: В битве Россия - Швеция многое решит игра на пятачке

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-старший дал «Блокноту» эксклюзивный прогноз на матч Чемпионата мира по хоккею между россиянами и шведами.

По мнению Юрзинова, у подопечных Олега Знарка есть шансы обыграть «Тре-Крунур» в случае, если они сыграют внимательно сразу в нескольких аспектах.

- Матч будет равным и очень напряженным. Многое будет зависеть от мелочей: в первую очередь от игры на пятачке своих и чужих ворот. Это сильная сторона шведов, и мы не должны уступить. Также важный нюанс - игра в неравных составах, - отметил Владимир Владимирович.

Собеседник предпочел не задаваться риторическим «как было бы, если бы» сборная России попала в четвертьфинале на чешскую команду.

- Оценивать форму той или иной сборной сейчас смысла нет. Настала пора решающих матчей, и на первый план выходит сплоченность, настрой и бойцовские качества. С чехами играть тоже было бы непросто: во-первых, они - хозяева турнира, во-вторых, нам пришлось бы переезжать на другой лед, что не совсем приятно, - подчеркнул заслуженный тренер России.

Смотреть на предстоящую битву с оптимизмом Юрзинову помогает несокрушимая вера в силу духа нашей дружины и невероятная заряженность каждого из игроков.

- Я это вижу и чувствую - характер и огромное желание добиться успеха. Это, пожалуй, самое важное. Проблемы с составом, защитой или с формой игроков должны отойти на второй план! Я верю, что наши могут победить! - говорит Юрзинов.

Приезд форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина, по мнению Юрзинова, придаст остальным сил и уверенности, станет мощным стимулом и толчком к дальнейшему наращиваю мускулов.

- Даже если сам Овечкин не в самой лучшей психологической форме - для остальных его сила духа, боевитость и командность вкупе с патриотизмом сыграет очень важную роль, - считает специалист.

В конце разговора Владимир Юрзинов проанализировал расклад сил в остальных четвертьфинальных парах, отметив высокую мотивацию белорусов.

- С Канадой им будет, понятное дело, непросто. Но у наших соседей физически мощная команда, которая умеет сражаться, и она будет сражаться обязательно. Канадцы, скорее всего, победят, но не с крупным счетом. Финны обыграют чехов, а вот в паре США - Швейцария ситуация очень неопределенная, - сказал Юрзинов.

Напомним, 14 мая сборная России по хоккею сразится в 1/4 Чемпионата мира со сборной Швеции. Матч начнется в 20:15 по московскому времени.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Продолжается подбор кандидатов на образовательную программу "Время героев".

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку