«Зенит» оказался вовлечен в финансовый скандал

СПОРТ2 комментария

Мадридский «Реал» сомневается в честности перехода аргентинского защитника Эсекьеля Гарая в «Зенит» из лиссабонской «Бенфики».

Половина прав на футболиста до перехода аргентинца в клуб с берегов Невы принадлежала мадридскому «Реалу».

По условиям контракта при переходе игрока из португальской команды в любую другую «королевский клуб» должен был получить половину средств от трансфера. Напомним, что трансфер состоялся прошлым летом, игрок присоединился к российскому клубу за 6 миллионов евро, а «Реал» получил свои законные 3 миллиона евро. Однако, у испанской команды есть вопросы к «Бенфике».

В частности, стало известно, что во время переговоров с российской командой мюнхенская «Бавария» предлагала за футболиста 15 миллионов евро, однако португальцы отказались продавать игрока в немецкую команду и приняли предложение из России. В ближайшее время «Реал» намерен инициировать разбирательство и выяснить причины такого невыгодного с финансовой точки зрения решения руководства «Бенфики».

Метки

«Батя в шоке»: переехавшая в Дубай дочь Вячеслава Малафеева полностью обнажилась на камеру

«Мне страшно»: Александр Кержаков честно о причинах отъезда из России

Футболистам «Зенита» Малкому и Клаудиньо Путин дал российское гражданство

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.