«Зенит» в битве с «Лионом» установил свой рекорд в Лиге чемпионов

СПОРТ4 комментария

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов российский «Зенит» выиграл у французского «Лиона» - 3:1.

С двумя победами и 6 очками питерская команда возглавляла таблицу группы H. Гости вышли на поле стадиона «Петровский», имея в активе скромное 1 очко.

На правах фаворита подопечные Андре Виллаш-Боаша начали матч активно и очень быстро открыли счет. На 3-й минуте Шатов отдал удобный пас Дзюбе. Тот принял мяч на линии штрафной и обводящим ударом «положил» его в нижний угол.

зенит3

Для продолжения борьбы за выход в плей-офф французам нужна была победа, и они попытались быстро сравнять счет. Однако хозяева строго играли в защите. Лишь на 22-й минуте они позволили Янга-Мбива из пределов штрафной нанести опасный удар, но вратарь «Зенита» Кержаков в красивом прыжке его парировал.

Через четыре минуты Халк отдал шикарную передачу на Дзюбу, однако в этот раз Артем споткнулся и из отличной позиции пробил выше ворот. Спустя еще четыре минуты Халк уже сам мощно пробил под перекладину, и вратарю «Лиона» Лопешу с трудом удалось перевести мяч на угловой.

3-я минута второго тайма оказалась голевой. Только отличились уже гости: после прострела с правого фланга Ляказетт пяткой переправил мяч в ворота. Французы попытались развить успех, подали несколько угловых.

А на 56-й минуте свое веское слово сказал Халк. Бразильский форвард совершил рейд от центрального круга и с 23-х метров мощно пробил левой ногой. Мяч полетел по уходящей от вратаря траектории и вонзился в сетку.

Игроки «Зенита» на 67-й минуте создали еще один отличный момент: Дзюба перебросил мяч через голкипера, но не попал в ворота.

зенит6

А на 82-й минуте питерцам удалась красивая комбинация: Халк дал пас Шатову, тот переправил мяч Данни, который мягко пробил в дальний нижний угол – 3:1.

зенит2

В параллельном поединке «Валенсия» одержала победу над «Гентом» - 2:1.

После трех туров лидером группы H является «Зенит» - 9 очков. Впервые питерская команда стартовала в Лиге чемпионов с трех побед. На втором месте остается «Валенсия» - 6 очков. У «Гента» и «Лиона» - по 1 очку.

Следующий матч Лиги чемпионов «Зенит» проведет 4 ноября на поле «Лиона».

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

За Тимуром Ивановым последуют аресты в окружении Беглова

Беглов теряет голоса на старте губернаторской кампании, не дождавшись встречи с президентом