Женская хоккейная сборная Канады завоевала золотые медали Олимпиады в Сочи

ОлимпиадаПрокомментируйте новость
Женская хоккейная сборная Канады завоевала золотые медали Олимпиады в Сочи

В овертайме финального матча олимпийского турнира по хоккею девушки из Канады смогли вырвать победу у равных им по силе соперниц из США.

С первых минут началась упорная борьба между командами. Девушки обеих сборных играли отчаянно и с азартом, много атаковали, получали штрафные минуты.

Преимущество было все же на стороне спортсменок из США, они были активнее – они первыми и открыли счет, но только в середине второго периода.

Американки же забили в начале третьего периода. Однако канадки к концу периода – на 57-й минуте – сумели забить свою первую шайбу, тем самым крайне обострив интригу матча. Через две минуты канадки заменили вратаря на шестого полевого игрока и уже через 21 секунду сравняли счет.

Основанное время закончилось со счетом 2:2, начался 20-минутный овертайм, в котором канадки действовали успешнее – они больше находились в зоне американок и мощно атаковали.

На седьмой минуте овертайма защитница канадок получила двухминутный штраф, а вслед за ней почти сразу – штраф получила и нападающая из команды США за удар соперницы клюшкой. Через минуту последовало еще одно удаление в команде США. При повторе было видно, что удаление было ошибочным – американка не толкала канадку клюшкой, как квалифицировала причину падения последней арбитр из Великобритании.

Но сборная Канады воспользовалась численным преимуществом и забила победный гол американкам. Матч закончился.

Канадские хоккеистки в четвертый раз выиграли олимпийские золотые медали, хоккеистки США были олимпийскими чемпионками один раз - на первом хоккейном олимпийском турнире для женщин в Нагано (Япония) в 1998 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.