Жириновский: Чтобы быть президентом ФИФА, нужно ненавидеть Россию

СПОРТ13 комментариев
Жириновский: Чтобы быть президентом ФИФА, нужно ненавидеть Россию

По мнению лидера партии ЛДПР, Блаттер рискует лишиться должности главы международной федерации из-за хорошего отношения к РФ.

Депутат Госдумы и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский поделился своим мнением о нашумевшем скандале, связанном с коррупцией, в котором замешана ФИФА. Об этом передает издание «Советский спорт».

Жириновский называет возникшую ситуацию провокацией, которая была тщательно продумана. Дипломат проводит параллель с политикой.

- В политике это можно сравнить с арестом членов Высшего совета партии за день до ее съезда. Ну, арестуйте заранее до выборов или после них… - говорит депутат Госдумы.

По мнению лидера ЛДПР, Английское королевство злится на Россию еще со времен, когда проиграло выборы на право проведения чемпионата мира в 2018 году, и теперь мстит российскому государству.

- Ради этой мести британцы готовы на все, - поделился дипломат.

Кроме того, Жириновский считает, что переизбраться на пост президента ФИФА Блаттеру помешает его хорошее отношение к России, которое очень не нравится другим членам федерации футбола. Как говорит лидер партии ЛДПР, «они просто не хотят допустить переизбрания швейцарца».

- Оказывается, чтобы быть президентом международной федерации, Россию нужно ненавидеть, клеветать и презирать, - подытожил депутат Государственной Думы.

В дополнение к словам дипломата стоит напомнить, что вчера, 28 мая, глава УЕФА Мишель Платини заявил, что принц Али бин аль-Хусейн получит большее количество голосов, чем Йозеф Блаттер.

- Завтра большинство членов УЕФА будут голосовать за принца Али. Люди не хотят больше нынешнего президента, - сказал Платини.

Еще раньше глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк выступил с похожим заявлением в прямом эфире телеканала. Он сказал, что Блаттеру пришло время уйти и что люди испытывают недоверие и злость по отношению к организации из-за него.

Напомним, в Цюрихе были арестованы высокопоставленные функционеры ФИФА по обвинению в широкомасштабной коррупции и мошенничестве, а также отмывании денег.

Новостью об аресте насладились известный аргентинский футболист Диего Марадона и президент Бразилии Дилму Роуссефф. Звезда футбола считал ФИФА "площадкой для коррупции".

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

Генерал-полковника ФТС Ягодкину арестовали по делу о выдачи акцизных марок

Большая чистка чиновников: задержан замначальника Северо-Кавказской железной дороги по делу о миллионах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр