20-летняя девушка стала главой многодетной семьи

яТОП42 комментария
20-летняя девушка стала главой многодетной семьи

Кристина Евтушенко после смерти отца и матери оформила опекунство над своими братьями и сестрами.

20-летняя девушка стала главой многодетной семьи из восьми человек. Девушка командует целой бандой сорванцов. Старшему 17 лет, он учится в колледже, еще трое в школе, а двое младших ходят в детский сад, хотя могли оказаться в детском доме. После смерти родителей дети остались сиротами. Кристине пришлось бросить обучение и работу в Челябинске, чтобы стать мамой для младших членов семьи.

Беда в семью пришла полтора года назад. Сначала обнаружили онкозаболевание у 48-летнего отца - сгорел за считанные месяцы. Затем приступ у мамы, ей было 44 года. Врачи сказали «оторвался тромб», женщина впала в кому, из которой так и не вышла.

В день похорон матери приехала проверка из отдела опеки, но отдавать братьев и сестру Кристина категорически отказалась.

Только через пол года девушке разрешили оформить документы на братьев и сестру. Теперь все помогают Кристине. Хозяйство у них огромное: куры, утки, свиньи, коровы. Не каждый взрослый справится, но дети работы не боятся. Старший 19-летний Артем живет отдельно, учится в Челябинске. Приезжает только на выходные помогать по хозяйству- все-таки старший мужчина в семье. Домик у Евтушенко скромный, всего две комнаты, но места всем хватает, признается глава семьи.

Семья живет на пособия, которые Кристина получает как опекун. Местные власти осуществляют постоянной контроль и по мере возможности помогают семье.

Метки

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

«Накануне звонил, я не сняла трубку»: звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович рассказала о смерти отца

«Я укладываю их спать и теряю сознание»: Шакира раскрыла трудности воспитания детей после развода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.