Что нужно сделать до наступления нового года?

ПсихологияПрокомментируйте новость
Что нужно сделать до наступления нового года?

Специалисты «души» поделились секретами проводов уходящего года. Что же нужно не забыть сделать до наступления нового года?

Избавиться от лишнего

Лучшее, что вы можете сделать в последние дни – это выкинуть ненужные вещи и навести порядок в своем доме. Психолог Инна Иголкина рассказала – эта процедура привлечет в дом удачу, улучшит настроение и всячески поможет в начинаниях. Приводя в порядок свои вещи, вы заметите, что и в восприятии у вас воцарится ясность.

Не принимать радикальных решений

Психолог Виктория Барцалкина, заведующая лабораторией в Психо-педагогическом университете уверена: радикальные решения, вроде переезда в другой город или смены работы, лучше не принимать в канун празднеств. Они должны быть хорошо выверенными и обдуманными, иначе серьезных потрясений не избежать. Многие говорят себе: «Все! С понедельника сажусь на диету». Как говорит психолог, такие решения основаны на эмоциях, а к серьезным переменам в жизни нужно тщательно готовиться физически, финансово, а, главное, морально.

Обдумать содеянное

Специалист рассказала, что перед новым годом нужно хорошенько обдумать все содеянное и составить список побед и поражений. Барцалкина  советует рассказать обо всем случившемся не другу, а листку бумаги, записав все свои эмоции. Это приведет к своеобразной «очистке» восприятия. По словам специалиста, личные дневники придуманы как раз для того, чтобы избавиться от негатива.

Не надо забывать о внесении в перечень 2013 года позитивных событий, случившихся за последние 12 месяцев. Вспомните людей, с которыми познакомились, и те эмоции, которые они у вас вызвали. «Мысленно вернитесь к эмоциям, которые доставили вам подарки (речь идет не только и не столько о подарках эмоциональных). Вспомните то, как люди делали вам приятное. Иными словами все моменты, которые принесли вам удовольствие! – Рассказывает психолог. – Выразите слова благодарности».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.