Опубликована праздничная программа 50-летия «Золотого кольца России»

яТОП43 комментария
Опубликована праздничная программа 50-летия «Золотого кольца России»

Москвичей ждет концерт и большая выставка, а байкеры во главе с «Хирургом» устроят масштабный Всероссийский автомотопробег.

В 2017 году главный отечественный туристический маршрут «Золотое кольцо России» празднует свое 50-летие. Празднование придется на конец весны: с 10 по 28 мая 2017 года в Москве при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы, ГИБДД МВД РФ пройдет цикл праздничных событий. Организатором мероприятий выступило Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта (IPCES).

Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Блокнота», серия мероприятий «Золотое кольцо России – 50 лет!» откроется торжественным благотворительным вечером в Центральном Манеже Москвы. Для гостей состоится большой концерт с участием звезд российской и мировой эстрады.

В рамках вечера аукционный дом «Литфонд» проведет благотворительный аукцион, часть средств от которого будет направлена в благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям Русфонд.

Далее, с 11 по 12 мая, в Центральном Манеже Москвы будет работать выставка, посвященная городам Золотого кольца России. Партнером проекта выступила Первая галерея G1. На экспозиции площадью более 1900 кв. м будет представлено около 800 работ со всей России по следующим направлениям: живопись, графика, фотография, скульптура, прикладное искусство.

В рамках этого глобального проекта организаторы подготовили еще и медиаэксперимент со зрителями. Мультимедийную экскурсию озвучивает народный артист РФ Александр Домогаров. При помощи интерактивных аудиовизуальных инсталляций и 3D-маппинга посетители отправятся в захватывающее путешествие по старинным русским городам, в котором смогут увидеть древние монастыри, средневековые крепости и другие достопримечательности родины.

С 20 по 28 мая пройдет масштабный Всероссийский автомотопробег по городам Золотого кольца России во главе с мотоклубом «Ночные волки» и Александром «Хирургом» Залдостановым. Мотоколонна стартует 20 мая по следующему маршруту: Москва (Воробьевы горы) – Суздаль – Владимир – Ярославль – Кострома – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Сергиев Посад – Иваново – Москва. В каждом из городов пройдут праздничные концерты, выступления мотокаскадеров, конкурсы и различные акции.

Метки

Учёные предложили россиянам засаливать и есть медуз

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

Сотни туристов из России застряли в аэропорту Кубы на семь часов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.