«Первые ласточки» Майдана-3

ВидеоПрокомментируйте новость
«Первые ласточки» Майдана-3

Корреспондент газеты «Азербайджан» Эльшан Джавадов обратился к нынешнему руководству Украины с видеообращением. Военный журналист на видео обвинил бандитов, подконтрольных главе МВД Авакову, в покушении на убийство активиста-медика, помогающего во время февральских событий на Майдане.

По словам Эльшана Джавадова, на территории Майдана разгораются конфликты между партийными и оппозиционными сотнями, которые ещё зимой стояли плечом к плечу.

Военно-политический обозреватель признал, что на данный момент пришедшие власти калечат и сажают своих бывших соратников, ничем не гнушаясь.

- После победы революции здесь осталось много сотен. Сотни «Свободы» и «Удара» покинули Майдан полностью. Остались сотни «БЮТ», сотни Авакова, сотни Парубия. Численно они превосходят сотни, которые являются непартийными. Партийные сотни практически убивают и сажают внепартийные сотни, – заявил Джавадов.

Далее корреспондент «Азербайджана» заявил, что 8 июня на Крещатике был застрелен, а затем и зарезан медик-активист, которого назвали «доктором Христа». По словам Джаварова, это сделала «черная сотня» Авакова.

После таких заявлений журналист спрашивает у зрителя, по большей части обращаясь к власти Киева:

- Вы хотите ещё один Майдан?! Проблем нету – продолжайте убивать. Но… Вам победить невозможно будет. Потому что Беркут, который дрался (…) заткнул мне рот (фразой) «Что мы гадам служили, что вы гадам служили! И ради этих гадов мы убивали друг друга. И если вы выйдете на Майдан ещё раз, то Беркут выйдет рядом с вами. Хотя бы это даст возможность нам залечить рану и обиду, между бойцами Майдана и бойцами Беркута».

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140509_javadov.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.