Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика

яТОП4Прокомментируйте новость
Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика

Президент России Владимир Путин встретился в субботу с 14-летним Артемом Пальяновым из Ленинградской области, который мечтал увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета.

Ранее глава государства обещал исполнить его желание и мечты еще четырех тяжелобольных детей, о которых узнал, посетив в начале декабря проект «Мечтай со мной».

Сегодня перед заседанием Совета по культуре и искусству в Константиновском дворце Путин встретился с Артемом и его семьей — братом и отцом, побеседовал с ними за чашкой чая и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством.

На вопрос Путина, как ему пришла идея посмотреть на Петербург с высоты птичьего полета, Артем ответил, что его, как и любой другой город, «интересно посмотреть свысока».

Путин показал мальчику намеченный маршрут, потом они вместе начали распаковывать приготовленные подарки и президент лично проводил Артема и его родных до вертолетной площадки.

После полета Путин поговорил по телефону с Артемом, который признался, что полет на вертолете прошел «обалденно». На вопрос, понравился ли полет его брату, президент услышал: «Тоже понравилось».

«Хочу поздравить тебя, братьев твоих — и того, который совсем маленький, и того, кто побольше, маму, папу — всех еще раз поздравляю с наступающим Новым годом», — сказал президент. Артем поблагодарил его и тоже поздравил с наступающими праздниками.

«Спасибо тебе, Артем. Давай, не болей, чтобы у тебя было хорошее настроение в новом году и всего тебе самого доброго. Давай, дорогой, я тебя обнимаю, всего хорошего», — сказал Путин на прощание.

В начале декабря президент посетил форум добровольцев РФ, где волонтеры рассказали ему о проекте «Мечтай со мной», который исполняет желания тяжелобольных детей. Участники мероприятия могли выбрать конверт и исполнить детскую мечту. Волонтеры предложили Путину взять конверт, и тот собрал оставшиеся к моменту его визита пять конвертов и пообещал исполнить желания детей.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.