В Аргентине сожгли 389 кг кокаина из российского посольства

яТОП41 комментарий
В Аргентине сожгли 389 кг кокаина из российского посольства

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов принял участие в сожжении кокаина, который был изъят во время российско-аргентинской спецоперации, сообщает посольство России в Аргентине.

Ранее в ходе крупной совместной операции спецслужб России и Аргентины удалось пресечь поставку в Москву 389 килограммов кокаина и задержать в Аргентине несколько человек, в том числе сотрудника местной полиции и выходца из России. Чемоданы с наркотиками обнаружили на территории посольства России, причем о находке аргентинской полиции сообщили сами российские дипломаты.

«Двадцать первого августа сего года чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Дмитрий Валерьевич Феоктистов принял участие в мероприятии по сожжению кокаина, изъятого во время проведения российско-аргентинской совместной спецоперации, в крематории на кладбище Чакарита», — говорится в сообщении.

​Отмечается, что в мероприятии участвовали также министр безопасности Патрисия Буллрич, глава жандармерии Херардо Отеро и другие представители правоохранительных и силовых ведомств Аргентины.

Согласно сообщению, Феоктистов высказался за дальнейшее наращивание двустороннего сотрудничества в сфере противодействия незаконному производству и обороту наркотиков. Подчеркивалась важность укрепления взаимодействия в духе стратегического партнерства между странами в борьбе с другими новыми вызовами и угрозами, включая международный терроризм и транснациональную организованную преступность.

«Помочусь на лица губернаторов»: президент Аргентины Милей обматерил конгрессменов страны

Посольство США предупредило об угрозе терактов в Москве в выходные

Президент Венесуэлы назвал нацистской идеологию нового лидера Аргентины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.