Военкор Семен Пегов получил ранение под Донецком

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Военкор Семен Пегов получил ранение под Донецком

Основатель проекта WarGonzo наступил на мину «лепесток».

Основатель проекта WarGonzo, российский военкор Семен Пегов получил ранение под Донецком. Журналист наступил на мину «лепесток» и серьезно повредил правую ногу. Сейчас он находится в донецкой больнице, где ему должны сделать операцию.

Канал Wargonzo сообщил, что Пегов наступил на мину «лепесток» на передовой у села Водяное. В результате военкор получил перелом двух пальцев правой ноги и рваные раны подошвенной части стопы.

«Его жизни ничего не угрожает. Ранение не тяжёлое. В данный момент идёт операция», — пишет канал Wargonzo. Донецкие медики также уверяют, что скоро Семён полностью поправится.

В опубликованном видео Пегов рассказал, что вместе главой ДНР Денисом Пушилиным ездил на передовую снимать репортаж, во время которого он наступил на мину. «Надеюсь без особых последствий. Ребята оперативно эвакуировали. Война есть война», — заявил военкор.

Подробности ранения журналист обещал рассказать после операции.

Семен Пегов — известный российский журналист, автор проекта Wargonzo. Пегов побывал во многих горячих точках разных стран — России, Украины, Египта, Сирии и других. С февраля 2022 года работает на Украине и освещает ход специальной военной операции. 

Ранее во время обстрела украинскими военными из «Хаймарсов» Антоновского моста в Херсоне погибли 4 человека и еще 13 получили ранения. Среди погибших и раненных оказались журналисты местного телеканала ТРК «Таврия». Об этом сообщил замглавы администрации области Кирилл Стремоусов.

В июне во время спецоперации на Украине погиб российский военный журналист Сергей Постнов. Он служил в Росгвардии на должности начальника группы информационного реагирования первого отдела департамента по взаимодействию со СМИ.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

«На головы упали две ракеты»: армия России ликвидировала разведчиков «Азова» под Авдеевкой

«Судя по истерике — ответ очень не понравился»: зачем Россия наносит удары по энергетике Украины в рамках СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.