14 февраля – день одиночек

Азия1 комментарий
14 февраля – день одиночек

Не все счастливы в день Святого Валентина. Вот и житель Щанхая, почувствовав зависть, решил испортить влюбленным праздник, выкупив соседствующие места в одном из кинотеатров.

Вначале мужчина, зарегистрированный в интерне под ником computer nerd (компьютерный ботаник), решил сделать заказ на все нечетные места на сеанс фильма «Пекинская история любви», запланированный на 14 февраля. Однако система ему не дала осуществить коварный план. Тогда «ботаник» лично отправился в кинотеатр, чтобы выкупить половину мест в зале и тоже получил отказ. По сообщению South China Morning Post, после этого он нашел соотечественников и все же выкупил места с их помощью. Издание пишет, что мужчина, организовавший анти-амурную акцию, заявил, что теперь парочкам придется посидеть отдельно, что к лучшему, так как расставание только усиливает чувства.

Шанхаец надеется на понимание влюбленных парочек и называет свои действия ничем иным, как шуткой.

Впрочем, подобная ситуация – не редкость. Так уж повелось, что китайская молодежь особенно неоднозначно относится к этому празднику. Еще в 90-ых годах студенты Нанкинского университета завели традицию праздновать День одиночек. Этот неформальный праздник назначили на 11 ноября. Все дело в том, что дата 11.11 состоит из единиц, чем и заслужила симпатию студентов. В этот день молодые люди устраивают вечеринки и свидания вслепую, видимо, все таки мечтая праздновать в будущем 14 февраля, как и положено, вдвоем с найденной таким способом половинкой.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку