4 млн. долларов от Нельсона Манделы наследникам

В МИРЕПрокомментируйте новость
4 млн. долларов от Нельсона Манделы наследникам

Немалое наследство оставил родным, соратникам и правящей партии ЮАР бывший президент страны Нельсон Мандела. Сумма в 4,1 миллиона долларов может быть поделена между многочисленными членами семьи, правящей партией «Африканский национальный конгресс», товарищам по борьбе и несколькими местными школами, а также учрежденным им фондами. Волю покойного политика и борца с апартеидом озвучил его душеприказчик. Одна из жен 95-летнего лидера отказалась от своей доли.

Поскольку наследников собралось множество - одних только детей, внуков и правнуков у 95-летнего Манделы более 30, то ожидается, что борьба между ними развернется нешуточная.

Часть наследства отойдет и трем основанным политиком фондам, которые он основал при жизни.

Свой дорогостоящий особняк умерший лидер завещал семье погибшего от СПИДа сына Макгато. Известно также, что лицензионные выплаты от продажи его книг, автобиографии «Долгий путь к свободе» - настольная книга каждого школьника и политика, отойдут партии. Школы получат от наследователя на выплату стипендий учащимся по девять тысяч долларов.

Несмотря на то, что третья жена Манделы Граса Машел отказалась от своей части наследства, поскольку сама является видным политическим лидером в Мозамбике и ЮАР, в обществе ждут семейного скандала при дележе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.