87% украинских разведчиков остались в российском Крыму

В МИРЕ15 комментариев
87% украинских разведчиков остались в российском Крыму

Глава Службы внешней разведки Виктор Гвоздь посетовал, что 87% крымских сотрудников ведомства «предали Украину», пожелав остаться в России.

Действующий начальник Внешней разведки Незалежной Виктор Гвоздь совмещает службу с писательством, - на днях силовик презентовал собственную книгу, разумеется, посвященную Майдану - «Тайный легион Украинской революции». На пресс-конференции в честь выхода «шедевра» Гвоздь обмолвился о некоторых незавидных для Киева показателях.

Так, силовик заявил, что "87% сотрудников внешней разведки в Крыму предали Украину". То есть после возвращения Крымского полуострова в состав России в марте 2014 года только 13% разведчиков не пожелали переходить в российские войска и покинули республику.

Нелестную статистику Гвоздь объяснил... тлетворным влиянием Януковича. По его мнению, такое пренебрежение военнослужащих родной страной - яркий показатель того, в каком состоянии находилась спецслужба во времена правления бывшего президента. Сам он при этом никакой ответственности, «разумеется», не несет, ведь вступил в должность председателя уже после «аннексии» региона.

На той же презентации Гвоздь объяснил, почему его структура так мало «пиарится» в СМИ в отличие от других подразделений. Оказывается, для украинских разведчиков «просто вредно мелькать на экранах телевизоров», а оценивать их нужно не по «громким фразам и обещаниям реформироваться», а по конкретным результатам.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.