«А мы - выживем!»: Лукашенко пообещал рассказать всю правду о коронавирусе

В МИРЕПрокомментируйте новость

Белорусский лидер заявил, что не намерен останавливать производства, закрывать школы и носить маски, потому что считает все это психозом.

«Без шума и пыли», - так президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал все меры по профилактике коронавируса, которые приняты в стране. Никакой дополнительной структуры в республике не создано, никакого штаба по борьбе тоже, ведь белорусский лидер категорически запретил делать это.

Лукашенко по-прежнему считает все происходящее в мире вокруг новой инфекции психозом. Он даже пообещал, что всё расскажет про COVID-19 (а рассказать ему есть что, судя по загадочной улыбке). «Каждый начинает вертеть-крутить. С огнем шутят», - заинтриговал политик, призвав подумать о том, является ли коронавирус рукотворной инфекцией или же случайно появился из воздуха.

«Кто-то объявил, что это война, у кого-то выборы, у кого-то еще чего-то, и каждый начинает вертеть-крутить. С огнем шутят», — предупредил Лукашенко.

Также Лукашенко рассказал и о своем отношении к карантину, и к экономике и к работе медиков. Психоз из-за пандемии остановил экономику чуть ли не всего мира, но границы, как это сделала Россия, Украина, Польша и другие страны, закрывать не стоило, потому что «жизнь идет, ее не остановишь», передает слова президента БелТА.

Лукашенко высказался категорически против закрытия предприятий и отправки всех на карантин, называя это недальновидным решением. В качестве примера он привел США, которые тоже сначала объявили режим ЧП, а потом Дональд Трамп как бизнесмен сориентировался и потребовал начать работать.

«Трамп сказал так: если мы немедленно не вернемся на предприятия и не начнем работать, то от безработицы умрет значительно больше американцев, чем от коронавируса. Теперь вы поняли, почему я не закрывал предприятия», - объяснил свое решение Лукашенко.

По заявлению президента работать надо еще и потому, что у Белоруссии «нет трубы, и мы не печатаем доллары», вот и приходится рассчитывать исключительно на себя.

Примечательно, что Лукашенко специально провел анализ статистики смертности двух месяцев нынешнего года и 2019-го: по его информации, произошло существенное падение смертности, включая и от пневмонии.

Не забыл белорусский лидер успокоить народ и насчет продуктов. Лукашенко пообещал, что их хватит, так как ничего теперь не надо возить в Россию, да и Китай пока полностью не открылся. Кроме того, есть картошка, благодаря которой белорусы не умрут с голода, подвел черту под продовольственным вопросом президент.

Еще Лукашенко заверил, что поедет в российскую столицу на Парад Победы, если, конечно, Москва не отменит торжества.

Ядерная инфраструктура в мирных целях: Росатом построит три атомных реактора в Мали в течение двух лет

Волгоградские депутаты на самопиар втихую освоили 7,7 млн рублей из бюджета

Миллиардер из Волгограда построит нормальные дороги в области, чтоб выращивать английских оленей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр