«Альфа-банк» Фридмана назвал Крым и Донбасс оккупированными Россией территориями

Актуальный вопрос13 комментариев

«Альфа-банк» якобы «не имеет никакого отношения к размещению рекламы с лицами боевиков ОРДЛО и резко осуждает грязные провокации, к которым прибегают неустановленные лица».

Крупный российский частный коммерческий банк - «Альфа-банк» - назвал полуостров Крым и территорию Донбасса оккупированными Россией. Об этом говорится в заявлении на его официальном сайте в украинском сегменте Интернета.

Данное заявление было сделано в связи с размещением в Киеве рекламных щитов с изображением ополченцев Донбасса - Алексея Мозгового, Арсена Павлова (Моторола) и Михаила Толстых (Гиви), которых уже нет в живых. Видимо, поэтому слоган так и звучит: «Это всё, что останется после меня. Депозиты в »Альфа-банк".

Кстати, погибшие донбассовцы называются на сайте кредитной организации «боевиками», и этот банк якобы «не имеет никакого отношения к размещению рекламы с их лицами».

- «Альфа-Банк» одним из первых международных банков прекратил работу на оккупированных (Россией - прим. ред.) территориях в полном соответствии с законодательством Украины: как в Крыму, так и на Донбассе, - говорится в заявлении. - Если целью авторов провокации было создать видимость связи банка с оккупантами Донбасса, то это смехотворно.

Далее говорится, что «основным акционером банка является львовянин Михаил Фридман, имеющий гражданство Израиля (почему-то здесь не сообщается о том, что у него есть еще и гражданство РФ - прим. ред.) и проживающий в Лондоне».

- Нашему банку, который только за девять месяцев 2016 года уплатил в украинский бюджет 467 миллионов гривен, ушедшие на выплаты пенсий, стипендий, ремонт дорог и другие социальные нужды, уже который месяц приходится держать ответ за необоснованные обвинения в том, что банк является российским, - отмечается в сообщении.

Более 75% акций банка принадлежит консорциуму «Альфа-Групп», фактически этим пакетом не напрямую владеют или контролируют его несколько человек, и крупнейшим среди них является Фридман (36,47%). К слову, ровно через неделю одному из самых богатых российских бизнесменов исполнится 53 года...

аль2аль3

Ранее украинские радикалы напали на офис "Альфа-банка" в том же Киеве - они, судя по всему, все-таки считают его российским...

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.