Американка рассказала всю «правду» о российской армии и «трезвеннике Путине»

В МИРЕ69 комментариев
Американка рассказала всю

В одном из калифорнийских изданий появилась статья американского ученого Лайны Фархат-Хольцман, которая «изучила мозг Путина» и предсказала «страшное будущее» России.

По мнению доктора Лайны Фархат-Хольцман, в современном противостоянии Россия до сих пор держится только потому, что внимание США отвлекают то и дело отрезающие пленникам головы боевики ИГИЛ. Если бы не эта «помеха», Вашингтон давно бы расправился с «имперскими замашками» Владимира Путина, тем более что тот «дрожит перед Западом», так как в России нет ни армии, ни экономики.... «Будущее РФ плачевно».

путин

Когда-то Россия потеряла «имперские колонии» («она контролировала 11 часовых поясов!»), а после Второй мировой «колонии вновь собрались под новое имперское имя - Союз Социалистических Республик». Но грянула холодная война, Запад победил, империя рухнула. Но «имперские замашки русских» не перечеркнули ни революции, ни войны, ни демократия. И вот Вашингтон вновь вынужден встать на защиту мира.

Ученый считает, что в этот раз все намного проще. Ведь Владимир Путин, хоть и «современный, образованный человек, бывший советский разведчик и, что необычно для россиян, — трезвенник», но мозг его, даже «не проеденный водкой», «питает едва скрываемая ярость». Ведь Советский Союз распался, а Америка стала сверхдержавой. Кроме того, Путин, да и его избиратели, уверены, что в России должно быть самодержавное правление, ведь «лучше уж дьявол во плоти, нежели анархия без дьявола».

обама

Расправиться с современной «слабой Россией», по мнению Фархат-Хольцман, просто сразу по нескольким причинам. К примеру:

1. «Россия может показать зубки только в случае ведения сухопутной войны.» В России некому служить - все дают взятки чиновникам и «откашивают» от армии. Сама по себе военная подготовка жестока и непродуктивна.

2. Россия - крайне слабая морская держава, «не то что Соединенные Штаты Америки или Великобритания». Большая часть территориальных вод РФ почти все время покрыта льдом, а имеющиеся проливы настолько узки, что за ними легко вести наблюдение. Собственно, США этим и занимаются. «Вашингтон способен отследить любую подводную лодку или корабль, покидающий эти замороженные порты».

ВМФ РФ

3. Русские корабли и подводные лодки «пребывают в плачевном состоянии». Максимум, что по силам российскому флоту, - это двигаться в теплых портах Черного моря. Только так «русским удалось захватить Крым».

4. «В спину России дышит старый враг - Турция», которая контролирует те самые проливы в Черном море. Морской флот Турции, по мнению ученого, во много раз превосходит ВМС России, по сравнению с ним российский флот - просто «карлик».

Россия турция

5. Россия не производит ничего востребованного в мире кроме энергоресурсов. Этого недостаточно для того, чтобы выстроить процветающую экономику, особенно в долгосрочной перспективе.

Из-за всего перечисленного, считает Лайна Фархат-Хольцман, «воинственность Путина и попахивает отчаянием».

путин дартвейдер

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр