Американские ученые нашли способ победить старость

Актуальный вопрос9 комментариев
Американские ученые нашли способ победить старость

У пожилых людей, которые принимали участие в исследовании, длившемся два года, были отмечены хорошие показатели физической активности.

Ученые Юго-Западного медицинского центра Техасского университета в Далласе нашли способ приведения в порядок в преклонном возрасте одного из самых подверженных износу внутренних органов - сердца. Для этого всего лишь будет достаточно простых упражнений и небольшой физической нагрузки.

Совместно с коллегами из Института физиологии упражнений и окружающей среды светила науки разработали ряд физических упражнений, с помощью которых удастся не только поддержать нормальную активность сердца, но и сохранить на подобающем уровне функционирование сердечно-сосудистой системы в целом.

Ключевой в данной схеме является работа с органами дыхания. Недельный курс занятий включает в себя интенсивный получасовой сеанс дыхательной гимнастики, в ходе которого частота сердечных сокращений достигает 95-ти процентов пиковой скорости в течение четырех минут - с последующей трехминутной передышкой.

Упражнение выполняется в четыре подхода, сообщает «Лайф».

У пожилых людей, которые принимали участие в исследовании (оно длилось в течение двух лет), были зафиксированы отменные показатели физической активности и здоровья сердечно-сосудистой системы - станки «насоса» для крови стали эластичнее почти на 30 процентов, а у людей старше 65-ти лет в 75% случаев врачи перестали фиксировать скачки резкого повышения давления.

Добавим, что Юго-западный медицинский центр Техасского университета в Далласе входит в число самых лучших медицинских школ в Соединенных Штатах Америки. В нем, например, обучались четыре из одиннадцати представителей «Штата одинокой звезды», кто стал лауреатом Нобелевской премии.

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр