Американский журналист обвинил НАТО в пособничестве террористам

В МИРЕ4 комментария
Американский журналист обвинил НАТО в пособничестве террористам

Майкл Коллинс заявил, что альянс защищает Турцию, чтобы поставки нефти ИГ в другие страны-союзники не прекратились.

Как утверждает американский журналист, НАТО усиливает военный контингент вдоль путей поставок нефти «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации) в Турцию с целью обеспечить не только саму Турцию, но и себя нефтью террористов.

- Таким образом альянс защищает незаконную торговлю, которая поддерживает существование осуждаемой террористической организации, - заявил в своей статье в издании OpEd News Майкл Коллинс.

Однако альянс утверждает, что размещенные на турецко-сирийской границе системы противовоздушной обороны - это демонстрация солидарности с Турцией. НАТО заверяет, что это поддержка турецкой стороны, которая из-за инцидента со сбитым Су-24 подверглась многочисленным угрозам.

В своей статье автор также задается вопросом, почему альянс, будучи врагом ИГ, поддерживает Турцию, которая финансирует террористов, и приходит к выводу, что НАТО ведет торговлю не с врагами, а с союзниками.

В Таджикистане при участии российских силовиков задержаны пособники террористов из Крокуса

Полковник спецназа ГРУ погиб в «Крокусе», спасая свою семью

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.