Американцы построят знаменитый Ноев ковчег

В МИРЕПрокомментируйте новость
Американцы построят знаменитый Ноев ковчег

Точная копия знаменитого Ноева ковчега будет создана в Америке. Недавно на его строительство начался сбор средств. По данным американского телеканала Fox News, из общей суммы в 24,5 миллионов долларов уже собрано чуть больше половины – 14 миллионов.

Копию корабля планируется построить при Музее сотворения мира в городе Питерсберг (штат Кентукки). Дата начала работ – май 2014 года, а завершиться они должны летом 2016 года. Сбор средств и строительство курирует христианское миссионерское общество креационистов.

Сначала планировалось, что все деньги на строительство ковчега поступят исключительно из частных источников, однако таких пожертвований оказалось недостаточно. В результате инициаторам проекта пришлось обращаться за финансовой помощью к властям города Уилльямстаун, где и будет проходить строительство корабля. Власти города согласились помочь.

Параметры ковчега будут соответствовать, а в чем-то даже и превосходить его прототип. Его длина будет достигать 150 метров. Помимо этого, рядом с кораблем планируется разбить парк. Оценочная стоимость строительства последнего оценивается в 120 миллионов долларов.

По заверениям авторов данной идеи, это будет тематический парк, в котором будет представлен библейский мир еще до потопа. Также в парке возведут деревню первого века нашей эры и театр со спецэффектами. Посетители смогут увидеть живых животных, а также механические копии зверей из библейского мира.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку